fabrizia

CONSIGLIO COMUNALE

Sindaco - Rag. Fazio Francesco Nato a Siderno il 09/08/1978


 

Consigliere - Pres. del Consiglio Dott. COSTA Vincenzo nato a Reggio di Calabria il 25/12/1982


Vice Sindaco - Arch. PASQUALINO Leonardo Andrea nato a Fabrizia il 25/02/1982


Assessore - TASSONE Antonio nato a Fabrizia il 27/08/1977


Consigliere - Capogruppo di Maggioranza Rag. IACOPETTA Enzo nato a Wald il 26/06/1986


Consigliere - CIRILLO Francesco nato a Serra San Bruno il 08/07/1993


Consigliere - Rag. NESCI Samantha nata a Serra San Bruno il 03/01/1994


Consigliere -  DANIELE Rosita nata a Serra San Bruno il 21/06/1997


foto consiglio

 

Minoranza

 

Consigliere - Mamone Pietro nato a Fabrizia il 24/01/1957

Consigliere - Geom. Minniti Antonio Salvatore nato a Fabrizia il 24/07/1950

Consigliere - Suppa Giuseppe Fernando nato a Fabrizia il 04/04/1967

Comune di Fabrizia

Via Orlando Costa
CAP 89823
Telefono 0963-314001
Fax 0963-314172
E-mail comunefabrizia@libero.it

PEC: protocollo.fabrizia@asmepec.it
Partita Iva 00298150798

HTML 4.01 Strict Valid CSS
Pagina caricata in : 0.264 secondi
Powered by Asmenet Calabria